organi

uffici e servizi

ALBO_PRETORIO

URP 

servizi online

SUAP

stat

Centrale Unica di Committenza Arberia

 

BANDI E GARE

Piano dei Pagamenti

 

PP

 

imu-tasi

 

tosap

 

pec

 

imu

 

TARI

E' on line il calcolo del 
della Tari anno 2015.

 IUC

 

IMU-TASI

 

 

 Elenco Siti tematici

 

 

ARCHIVIO_ELEZIONI 

 

CAMBIO RESIDENZA 

AUTOCERTIFICAZIONI



questo sito e' conforme alla legge 4/2004

Contatti

Scrivi agli Uffici

 

 

Comune di San Demetrio Corone

 

Via Domenico Mauro - 87069 San Demetrio Corone (CS)

Tel. 0984956003 - 956658 Fax.0984956966

Email: posta@comune.sandemetriocorone.cs.it

 

 

 

  • Sindaco: Ing. LAMIRATA Salvatore 

 

 

  • Segretaria: D.ssa. Ginese Marisa Immacolata: 

 

 

  • Segreteria generale-Archivio-Notifiche - Affari generali - Affari giuridici del personale

 

 

 

  • Protocollo: Campagna Francesco  

         f.campagna@comune.sandemetriocorone.cs.it 

 

  • Economato - Tributi (Idrico-Tari):

 

 

  • Servizi Demografici ed Elettorali - Statistica - Commercio - Attivita' Produttive:

 

 

  • Servizio Tecnico - Manutentivo:

- Urbanistica-Cimitero-Lavori pubblici-Espropriazioni-Contratti- Ing.Salvatore Lamirata  

 

s.lamirata@comune.sandemetriocorone.cs.it;

 

- Lavori pubblici-Espropriazioni-Contratti 

 

- Manutenzione beni patrimoniali e demaniali - Ici Aiello Mario     

 

 m.aiello@comune.sandemetriocorone.cs.it;

 

- Rifiuti Solidi Urbani e relativa tariffa-manutenzione impianti idrici,fognari,e depurativi e relativa tariffa-Ambiente Patrimonio-  Viteritti Mario Angelo - Tocci Emanuele

 

 m.viteritti@comune.sandemetriocorone.cs.it;

 

 e.tocci@comune.sandemetriocorone.cs.it;

 

  • Pubblica Istruzione-Sanità-Servizi e interventi nel settore delle Politiche Sociali Controllo presenze del Personale:

 

Dr.ssa Mauro Camela

 

c.mauro@comune.sandemetriocorone.cs.it;

 

Credidio Maria 

 

 m.credidio@comune.sandemetriocorone.cs.it;

 

 

  •  Bilancio e Programmazione - Rendicontazione della gestione - Gestione economica del personale: Lamirata Paolo  

         p.lamirata@comune.sandemetriocorone.cs.it;

 

  • Contabilità - Gestione economico - finanziaria Rag. Cingone Damiano 

          d.cingone@comune.sandemetriocorone.cs.it;

 

  • Vigilanza urbanistica-edilizia - Vigilanza attività produttive - Vigilanza igiene - Vigilanza ambiente - Attività controllo viabilità - Codice della strada - Ufficio legale D.ssa Ferrarro Mirella Tel. 0984/956615 

 comandante@comune.sandemetriocorone.cs.it;

 

  

- esecutore -- Longo Rosina                 r.longo@comune.sandemetriocorone.cs.it;

 

 

 

 

 

 

Nel caso il messaggio preveda una risposta da parte degli uffici è consigliabile indicare,all'interno del testo del messaggio, il proprio nome e cognome e tutti quei dati che si ritiene opportuno fornire per garantire un buon esito della comunicazione. Grazie.

 

 

 

                  © COMUNE DI SAN DEMETRIO CORONE 87069, Via Domenico Mauro 82 Tel. 0984-956003 fax 0984-956966- P.IVA 01103740781

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.783 secondi
Powered by Asmenet Calabria